• Das Team

    Seit 30 Jahren entwickelt das Team aus Ingenieuren, Bautechnikern, CAD Konstrukteuren, Vermessern sowie weiteren Fachangestellten innovative Lösungen im kommunalen und klassifizierten Tiefbaubereich.

    Image
Julie Wallwaey

Julie Wallwaey

Groß- und Außenhandelskauffrau

Empfang / Büroassistenz


julie.wallwaey@zick-hessler.de

0641 - 98 441 135

Claudia Wiegel

Claudia Wiegel

Werbekauffrau

Empfang / Büroassistenz


claudia.wiegel@zick-hessler.de

0641 - 98 441 135

Betina Dix

Betina Dix

Industriekauffrau

Büroassistenz


betina.dix@zick-hessler.de

0641 - 98 441 115

Elke Guckelsberger

Elke Guckelsberger

Bürokauffrau

Teamassistenz Bauleitung


elke.guckelsberger@zick-hessler.de

0641 - 98 441 149

Helge Hessler

Helge Hessler

M. Eng.

Geschäftsleitung


helge.hessler@zick-hessler.de

0641 - 98 441 110

Erhard Hessler

Erhard Hessler

Geschäftsleitung


erhard.hessler@zick-hessler.de

0641 - 98 441 111

Denise Zick-Hessler

Denise Zick-Hessler

Dipl.-Ing.

Geschäftsleitung


denise.zick-hessler@zick-hessler.de

0641 - 98 441 153

Katrin Bechthold

Katrin Bechthold

staatl. geprf. Bautechnikerin


katrin.bechthold@zick-hessler.de

0641 - 98 441 140

Heike Christ

Heike Christ

Bautechnikerin


heike.christ@zick-hessler.de

0641 - 98 441 123

Marius Artelt

Marius Artelt

B.Sc. Bauingenieur


marius.artelt@zick-hessler.de

0641 - 98 441 154

Kim Imhof

Kim Imhof

Fachkraft für Straßen- und Verkehrstechnik


kim.imhof@zick-hessler.de

0641 - 98 441 155

Hans Becker

Hans Becker

studentische Aushilfe

Jasmin Becker

Jasmin Becker

studentische Aushilfe

Leon Niklas Schmidt

Leon Niklas Schmidt

studentische Aushilfe

Bernd Becker

Bernd Becker

staatl. gepr. Bautechniker


bernd.becker@zick-hessler.de

0641 - 98 441 148

Jan-Philipp Menz

Jan-Philipp Menz

staatl. geprf. Bautechniker


philipp.menz@zick-hessler.de

0641 - 98 441 147

Hauke Hessler

Hauke Hessler

B.Sc. | Fachberater Hochwasser


hauke.hessler@zick-hessler.de

0641 - 98 441 126

Henning Heinze

Henning Heinze

M.Eng. | Fachberater Hochwasser


henning.heinze@zick-hessler.de

0641 - 98 441 134

Stiev Leonhardt

Stiev Leonhardt

Messgehilfe

Julie Wallwaey

Julie Wallwaey

Groß- und Außenhandelskauffrau

Empfang / Büroassistenz


julie.wallwaey@zick-hessler.de

0641 - 98 441 135

Claudia Wiegel

Claudia Wiegel

Werbekauffrau

Empfang / Büroassistenz


claudia.wiegel@zick-hessler.de

0641 - 98 441 135

Betina Dix

Betina Dix

Industriekauffrau

Büroassistenz


betina.dix@zick-hessler.de

0641 - 98 441 115

Elke Guckelsberger

Elke Guckelsberger

Bürokauffrau

Teamassistenz Bauleitung


elke.guckelsberger@zick-hessler.de

0641 - 98 441 149

Helge Hessler

Helge Hessler

M. Eng.

Geschäftsleitung


helge.hessler@zick-hessler.de

0641 - 98 441 110

Erhard Hessler

Erhard Hessler

Geschäftsleitung


erhard.hessler@zick-hessler.de

0641 - 98 441 111

Denise Zick-Hessler

Denise Zick-Hessler

Dipl.-Ing.

Geschäftsleitung


denise.zick-hessler@zick-hessler.de

0641 - 98 441 153

Katrin Bechthold

Katrin Bechthold

staatl. geprf. Bautechnikerin


katrin.bechthold@zick-hessler.de

0641 - 98 441 140

Heike Christ

Heike Christ

Bautechnikerin


heike.christ@zick-hessler.de

0641 - 98 441 123

Marius Artelt

Marius Artelt

B.Sc. Bauingenieur


marius.artelt@zick-hessler.de

0641 - 98 441 154

Kim Imhof

Kim Imhof

Fachkraft für Straßen- und Verkehrstechnik


kim.imhof@zick-hessler.de

0641 - 98 441 155

Hans Becker

Hans Becker

studentische Aushilfe

Jasmin Becker

Jasmin Becker

studentische Aushilfe

Leon Niklas Schmidt

Leon Niklas Schmidt

studentische Aushilfe

Bernd Becker

Bernd Becker

staatl. gepr. Bautechniker


bernd.becker@zick-hessler.de

0641 - 98 441 148

Jan-Philipp Menz

Jan-Philipp Menz

staatl. geprf. Bautechniker


philipp.menz@zick-hessler.de

0641 - 98 441 147

Cornelia Jeckel

Cornelia Jeckel

Bauzeichnerin


cornelia.jeckel@zick-hessler.de

0641 - 98 441 118

Hauke Hessler

Hauke Hessler

B.Sc. | Fachberater Hochwasser


hauke.hessler@zick-hessler.de

0641 - 98 441 126

Henning Heinze

Henning Heinze

M.Eng. | Fachberater Hochwasser


henning.heinze@zick-hessler.de

0641 - 98 441 134

Stiev Leonhardt

Stiev Leonhardt

Messgehilfe